0

Если Вы уже начитались русскоязычных арт блогов, то вот подборка из 20 лучших международных сайтов со статьями и новостями из мира живописи для художников. Эти площадки содержат огромное количество информации и инсайтов, от новостей и обзоров до профилей художников и исторических перспектив. Для удобства можно включить автопереводчик в вашем браузере

 

    

artsy.net



artsy.net - это онлайн-платформа, которая предоставляет новости, статьи и инсайты о живописи, а также о других видах искусства. У них есть широкий выбор контента, от профилей художников до обзоров выставок.


hyperallergic.com - это онлайн-издание, посвященное современному искусству, включая живопись. Они представляют широкий спектр мнений, включая художников, критиков и кураторов, и уделяют особое внимание социальным и политическим вопросам.



artnews.com


artnews.com - это журнал и онлайн-платформа, которая охватывает широкий спектр тем, связанных с искусством. Они существуют с 1902 года и обладают богатым опытом в мире искусства.


artforum.com - ведущий журнал о современном искусстве, который охватывает широкий спектр тем, в том числе и живопись. В них представлены статьи, интервью и рецензии от некоторых из самых влиятельных писателей и художников в индустрии.


news.artnet.com - это онлайн-платформа, которая предоставляет новости и аналитическую информацию о мире искусства. Они охватывают все - от тенденций рынка до профилей художников, и у них есть команда опытных авторов и редакторов.


apollo-magazine.com - ведущий журнал об искусстве и культуре. Они уделяют большое внимание истории искусства и регулярно публикуют статьи о классических и современных художниках.



juxtapoz.com


juxtapoz.com - это печатный и онлайн-журнал, посвященный современному искусству. Они обладают уникальным голосом и специализируются на уличном искусстве, граффити и других нетрадиционных формах живописи 


theartnewspaper.com - это глобальное издание, освещающее новости, связанные с искусством. У них есть команда корреспондентов по всему миру, и они освещают все - от выставок до музейных приобретений.


artguide.com - это печатное и онлайн-издание, освещающее современное искусство, включая живопись. Они существуют с 1913 года и имеют прочную репутацию в отрасли.


frieze.com - ведущий журнал о современном искусстве, который охватывает широкий спектр тем, в том числе живопись. Они ориентированы на начинающих художников и регулярно публикуют интервью и профили перспективных художников.



artreview.com



artreview.com - это журнал о современном искусстве. Они уделяют большое внимание международной художественной сцене и регулярно публикуют статьи о художниках со всего мира.


contemporaryartdaily.com  - это онлайн-платформа, которая ежедневно предоставляет подборку произведений современного искусства. В них представлены выставки из галерей по всему миру, и основное внимание уделяется начинающим художникам.


whitehotmagazine.com - это онлайн-платформа, которая предоставляет новости и аналитические материалы о современном искусстве. Они уделяют большое внимание художественной критике и регулярно публикуют обзоры выставок и шоу-программ.



artasiapacific.com



artasiapacific.com - ведущий журнал о современном искусстве, освещающий Азиатско-Тихоокеанский регион. Они обладают уникальным взглядом на мир искусства и регулярно публикуют статьи о художниках из таких стран, как Китай, Япония и Корея 


artslant.com - это онлайн-платформа, которая предоставляет новости, обзоры и инсайты о мире искусства. Они уделяют особое внимание начинающим художникам и имеют сообщество писателей и соавторов со всего мира.


theguardian.com/artanddesign - Раздел искусства и дизайна Guardian является частью более широкой газеты Guardian. У них есть команда опытных авторов-искусствоведов, и они регулярно публикуют статьи о художниках и выставках.


nytimes.com/section/arts/design  - раздел "Искусство Нью-Йорк Таймс" является частью более широкой газеты "Нью-Йорк Таймс", которая освещает целый ряд тем, связанных с искусством. У них есть команда писателей и редакторов, которые освещают все - от музейных выставок до аукционов произведений искусства.


huffpost.com/entertainment/topic/arts-and-culture - Раздел Huffington Post Искусство и культура - это онлайн-платформа, которая охватывает целый ряд тем, связанных с живописью. Они публикуют новости и статьи от самых разных авторов и регулярно публикуют оригинальный контент.


smithsonianmag.com/arts-culture/ - это печатное и онлайн-издание. Они сосредоточены на пересечении искусства и науки и регулярно публикуют статьи об истории живописи и ее влиянии на общество.



theartstory.org


theartstory.org - это онлайн-платформа, которая предоставляет информацию и инсайты об истории искусства, в частности живописи. У них есть обширная коллекция биографий художников и художественных течений, что делает ее ценным ресурсом как для историков искусства, так и для энтузиастов.

Теги: все стили живописи

Возврат к списку