0
5 способов как продать свои картины через Интернет

5 способов как продать свои картины через Интернет

 

Если бы у Винсента Ван Гога не было брата Теодора, галериста и (как сказали бы сейчас) талантливого менеджера по продажам , будьте уверены - до наших дней сохранилось бы ещё меньше картин гениального художника.

Откладывая в сторону кисть после завершения работы, у любого начинающего (и не только) автора рождается потребность поделиться с миром своим искусством: продать картину, выставить ее в галерее, сохранить для истории, попасть в каталог аукционов.

И за неимением такого талантливого брата, каждый художник должен решать задачу продажи самостоятельно. МонМилан берется помочь Вам в этом деле - где выставить и как продать свои картины в Интернете.

 

Instagram

Площадка для обмена фотографиями котов и завтраков давно перестала быть таковой. 

Инстаграм - это платформа для старта, продвижения и развития бизнеса, в том числе (и лучше всего) через личный бренд. Создайте аккаунт, начните рассказывать о себе как об авторе и художнике, о работе мастерской, делитесь результатами и полезными советами. Набрав небольшую (для начала), но лояльную и заинтересованную аудиторию, начинающий художник может продавать картины онлайн в ленте Инстаграм. Используя хештеги и геолокации, создавая и участвуя в активностях, вы станете частью художественного он-лайн сообщества, которое помогает выставлять и продавать свою живопись. Множество арт-блогов с удовольствием берут для публикации работы молодых художников - для создания собственного контента во-первых, и во-вторых - с целью прорекламировать вас как автора.

 

Галерея Monmilan.ru

 

Наша онлайн-галерея это отражение свободного искусства в XXI веке. 

Вы свободны от платежей за размещение своих картин, мы - от предрассудков выставлять картины только дорогих именитых художников.

Мы не ограничиваем авторов в стилях и форматах картин.

Художники могут бесплатно размещать картины в нашей он-лайн галерее.

Автор и покупатель общаются напрямую, мы не выступаем посредниками в диалоге. При этом вы можете обратиться к нашей технической поддержке 24/7, чтобы решить любой возникший вопрос.

Мы не берем комиссий при продаже или покупке живописи.

У нашей галереи - активная и вовлечённая аудитория в Инстаграм (+15 тыс подписчиков), где мы бесплатно размещаем работы и рассказываем о наших художниках. О пользе Инстаграм и личного блога см. п.1 

Если вы все еще сомневаетесь, где выставлять свои картины в Интернете, то мы расскажем вам пару способов ниже, но знайте, что про самый надежный и работающий - уже написали ;)

 

Сайт ARTSY

 

Бесплатная мировая онлайн платформа для тех, кто хочет продать или купить произведения искусства. Кроме большой конкуренции и высокого порога входа, сайт полезный и информативный для художников, которые следят за тенденциями в мире высокого искусства. На сайте представлено более миллиона работ от множества авторов и галеристов со всего мира. 

 

Ярмарка мастеров

 

Русскоязычный рынок хенд-мейд товар, который удовлетворит запроса самого искушённого покупателя. Вы можете создать личный онлайн магазин и продвигать себя как бренд. Регистрация и развитие деятельности на этом сайте - хороший практикум для раскрутки автора как бренда. Аудитория максимально лояльная, при этом конкуренция в продаже картин - не высокая. 

 

Авито/локальный маркет – плейс

 

Порог вхождения в художественный сегмент подобных площадок отсутствует, что является неоспоримым преимуществом для продажи своих картин онлайн, и недостатком - конкуренция и демпинг.

И если с первым вы можете соревноваться, продавая картины только высокого качества и востребованные на рынке, то с демпингом все сложнее - многие начинающие художники выставляют свои картины за низкую стоимость, чтобы хоть как то отбить затраты на материалы.

 

В заключении - добрый совет.

И во времена жизни Ван Гога, и в 2025, художнику без хорошего маркетинга и рекламы сложно получить признание, и ещё сложнее - достойную оплату за своё творчество.

Именно поэтому мы создали нашу онлайн галерею по продаже картин в Интернете, чтобы помочь и дать возможность начинающим художникам легко продавать свои работы. 

Творите искусство. Остальное мы возьмём на себя.

Теги: Моне, Импрессионизм, Известные картины

Возврат к списку